So lief’s bei unsern Allgäuern in Berlin

Berlin II
Allgäu-Power durch und durch beim unglaublichen Berlin Marathon heute mit Weltrekord durch den Kenianer Dennis Kimetto (2:02:57) und traumhaften Bedingungen in der Hauptstadt: Unser Außenreporter Flo hielt am Hermann-Platz  die regionale Flagge hoch – und wir hoffen ihr habt ihn alle gesehen 🙂 And here are the results of the Allgäurians:


Ergebnisse Allgäuer Teilnehmer Berlin Marathon:

Berlin MarathonAltusried:
Steffen Wittmann (Laufarena Allgäu/Enzymkraft Team) 2:38:54 (BESTER ALLGÄUER, HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH)
Monika Reichart (Laufarena Allgäu/WobenzymPlus) 3:58:36

Durach:
Joachim Endress 4:06:01
Claudia Hermann 4:06:01

Altusried/Krugzell:
Peter Herrmann (SV Krugzell) 3:58:28

Bad Waldsee:
Biggi Fauser 3:04:32 (BESTE ALLGÄUERIN, HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH)
Hermann Fauser 3:11:00
Ruth Bräuchler (alle LG Bad Waldseer Lauffieber) 4:17:46

Immenstadt:
Ingo Kerschnitzki (Immenstadt) 3:39:11
Andreas Sterzinger (TV Immenstadt)  –

Berlin IIIKaufbeuren:
Thorsten Rau (Kaufbeuren) –
Markus Resch (Team Erdinger Alkoholfrei Kaufbeuren) 3:44:47
Stefan Rothmeier (Team Erdinger Alkoholfrei Kaufbeuren) 4:11:13
Georg Vetterlein-Parbel (Kaufbeuren) 3:52:13
Ali Schneider (Marathonreisen Kaufbeuren) –
Manfred Zech (Team Erdinger Alkoholfrei Kaufbeuren) –

BerlinKempten:
Marcel Bea  (Barmer GEK) –
Tobias Köpf  (Kempten) 4.39:46
Michael Schiel (nepalart.de) 3:11:33
Stefan Vatter (Kempten)  –
Christian Weber (Emilia Racing Team Kempten) 3:38:46

 

 Hegge:
Andreas Seifert (ASV Hegge) 4:36:31
Friderike Wachs (ASV Hegge) 4:19:57
Jochen Fingerle (ASV Hegge) 3:52:52
Christian Kirchmann (ASV Hegge) 4:31:46

Lindenberg:
Malte Ochmann (Lindenberg) 3:48:43
Peter Stahl (Lindenberg)  Da gibt’s zwei in der Ergebnisliste: Entweder
4:11:32 oder 3:58:20
Andreas Zeh (Lindenberg) –

Marktoberdorf:
Edi Gürcüyan (Lauftreff Marktoberdorf) 3:32:00
Manuel Streif  (Under Armour Racing Team powered by Hubert Schwarz Marktoberdorf) 3:47:29

BerlinMemmingen:
Max Halder (Memmingen) 3:35:32
Edi Kunz (TV Memmingen) 2:44:00
Thomas Schmidt (Die schnellen Allgaier Memmingen) –
Manfred Ott (TV Memmingen) 3:29:50
Bernadett Käferlein (TV Memmingen) 3:48:15

Obergünzburg:
Florian Haggenmiller (TSV Obergünzburg) –
Thomas Koch (RC Allgäu) 3:57:09

Sonthofen:
Susanne Mühlegg-Greis (Physio-Aktiv Therapiezentrum Sonthofen) 4:44:10
Christian Schröttle (TTC Auchsesheim Sonthofen) 3:27:33

Wertach:
Ludwig Kammermeier 3:10:26

Handbike:
Ruth Hagspiel (Kempten) 2:00:21
Felix Brunner (Ostallgäu) 2:05:07

Inline-Skating:
Stefan Hofmann (TAusbZLw Abt Süd – Kaufbeuren)  1:14:14
Andreas Niltop (TAusbZLw Abt Süd Kaufbeuren) –
Frank Kopp (Skate Club Allgäu Marktoberdorf) –
Maximilian Kopp (Skate Club Allgäu Marktoberdorf) –
Andreas Pätzold (Skate Club Allgäu Marktoberdorf)
Bastian Pätzold (Skate Club Allgäu Marktoberdorf) 1:14:09
Michael Pätzold (Skate Club Allgäu Marktoberdorf) 2:24:45
Stefan Pätzold (Skate Club Allgäu Marktoberdorf) –
Sarah Scheuer (Skate Club Allgäu Marktoberdorf) 1:23:34
Heinrich Scheuer (Skate Club Allgäu Marktoberdorf) 1:29:44
Wolfram Wied (Skate Club Allgäu Marktoberdorf) 1:03:46
Jennifer Wassermann (Memmingen) 2:19:54
Saida Rauscher (Memmingen) 2:19:54
Theo Frommlet (Memmingen) 1:19:01
Reiner Haug (Memmingen) 1:39:15
Janik Rehm (Memmingen) –

 

P.S.: Ihr vermisst jemand in der Liste? Gebt einfach Bescheid:
tobias-schuhwerk@gmx.de